Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике «Траектория»

1 июля 2024 года в Центре художественной гимнастики по адресу: г. Тула, ул. Ствольная, д.104 стартовали учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике «Траектория».

Целями и задачами сборов являются: содействие популяризации и развитию художественной гимнастики на профессиональном и любительском уровнях; пропаганда здорового образа жизни; развитие физических качеств; освоение и совершенствование основных навыков в классической и народной хореографии; повышение уровня спортивного мастерства и подготовленности гимнасток; освоение и совершенствование техники работы с предметами; раскрытие творческого потенциала личности, нестандартного образа мыслей, музыкальности, пластики и артистичности; выявление талантливых и перспективных гимнасток; укрепление дружественных и спортивных связей.

Помимо преподавательского состава МБУДО СШ «Триумф» в проведении сборов принимают участие:

- Ермолова Алина Алексеевна - мастер спорта международного класса, член сборной команды России, двукратная чемпионка Европы, неоднократный призер и победитель различных всероссийских и международных турниров;

- Зайцева Дарья Алексеевна - мастер спорта России, серебряный призер чемпионата России по художественной гимнастике, неоднократный победитель и призер ПФО и различных всероссийских соревнований;

- Миронова Яна Александровна - руководитель студии танца «Releve», ведущий хореограф-постановщик в Тульской области.

Сборы продлятся до 10 июля.