8 августа – День физкультурника и Всероссийский олимпийский день.

8 августа, в субботу, на Центральном стадионе «Арсенал» запланирована насыщенная программа спортивных мероприятий. На территории стадиона будут проводиться соревнования по:

– беговелам;

– стритболу «Оранжевый мяч»;

– велоспорту;

– тяжелой атлетике;

– мини-футболу;

– шахматам;

– настольному теннису;

– стрельбе из лука;

– фехтованию;

– греко-римской борьбе;

– самбо;

– скиппингу;

– скандинавской ходьбе.

Участников соревнований ждет силовой экстрим «Сила молодецкая», мероприятия в рамках тестирования ВФСК «Готов к труду и обороне» — «Первый шаг в «ГТО» и спорт-квест.

Все мероприятия будут проведены с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил, утверждённых постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 30.06.2020 г. № 16 и методических рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере прав потребителей и благополучия человека по профилактике новой коронавирусной инфекции от 04.06.2020 года № 0192-20.