Память о них вечна!

30 сентября 2017 года на стадионе «Металлург» в Туле при поддержке Комитета Тульской области по спорту, Ассоциации ветеранов подразделений специального назначения ГРУППА БЕЗОПАСНОСТИ «КОДЕКС» прошёл межрегиональный турнир по рукопашному бою, среди юношей и девушек, посвящённый Героям России, Тулякам-Росгвардейцам: Сергею Бурнаеву, Дмитрию Горшкову, Евгению Рындину, погибшим при исполнении служебного долга, а также Чемпионат Тульской области, приуроченный ко Дню Солидарности в борьбе с терроризмом.

Сергей Александрович Бурнаев

(15 января 1982 — 28 марта 2002) - российский военнослужащий, сержант внутренних войск, участник боевых действий в Чеченской Республике, ценой своей жизни спасший товарищей при взрыве боевой гранаты. Герой Российской Федерации(2002).

Дмитрий Евгеньевич Горшков

(21 февраля 1971— 10 сентября 1999) — старший лейтенант МВД РФ, Герой Российской Федерации (1999). Под вражеским огнём вынося раненого товарища с поля боя был смертельно ранен чеченским снайпером.

Евгений Юрьевич Рындин

(10 марта 1972 – 30 марта 1995), лейтенант внутренних войск МВД России, — Герой Российской Федерации. Евгений Рындин вместе с младшим сержантом Александром Кривоконём производя разведку местности вступили в неравный бой с боевиками. Сначала в ход пошли автоматы, потом гранаты. Точными и прицельными выстрелами разведчики отсекали наседавших «духов». Рындин приказал сержанту отходить, а сам сменил позицию, отвлекая огонь нападавших на себя. Тяжелораненого Кривоконя солдаты подобрали утром возле заставы. Раненый в ноги и грудь, лейтенант Рындин продолжал вести бой, пока не кончились патроны, а потом был схвачен боевиками. Они пытали его, жгли паяльной лампой лицо, руки… изуродованное мёртвое тело бросили в лесу. Так они отомстили офицеру за смерть их одиннадцати человек.

В соревнованиях приняло участие более 200 спортсменов: Управления Росгвардии по Тульской области, Отряда специального назначения Гриф» УФСИН России по Тульской области, воспитанники спортивной школы «Металлург» и спортивной школы «Триумф» города Тула, спортивного общества «Динамо» г.Новомосковска, спортивного клуба «Олимпик» города Тулы, спортивного клуба «Магура» города Щёкина, МБУК КДО пос. Ленинский, спортивного клуба «Патриот» города Белёва, спортивной школы города Киревска, курсанты Тульского Суворовского военного училища, спортсмены Липецкой, Орловской областей.

Победителями Чемпионата Тульской области стали:
1. Семин Егор Вес.кат. 65 кг. СШ «Триумф», тр.Дагаев Д.С.
2. Жданова Инна Вес.кат. 60 кг. СШ «Триумф», тр.Дагаев Д.С.

По итогам чемпионата будет сформирована спортивная сборная Тульской области для участия в первенстве ЦФО среди юниоров 18-20 лет, а также чемпионате ЦФО среди мужчин и женщин, которые пройдут с 12 по 16 октября в городе Вязники Владимирской области.

Специальными призами турнира «За лучшую технику» был отмечен: Семин Егор.
Специальными призами турнира «За волю к победе» был отмечен: Скоропупов Даниил.

Победителями межрегионального турнира,
посвящённого Героям России, Тулякам-Росгвардейцам стали:

Возрастная группа 12-13 лет:

Вес. кат. Фамилия, Имя Команда Тренер
36 Доволов Даниил СШ «Триумф» Тула Дагаев Д.С., Жданова И.Н.

Возрастная группа 16-17 лет:

Вес. кат. Фамилия, Имя Команда Тренер
80 Скоропупов Даниил СШ «Триумф» Тула Дагаев Д.С., Поликарпов М.А.