Итоговая информация о Первенство России по рукопашному бою

С 23 по 27 марта в Орле прошло первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-17 лет, в котором приняло участие рекордное количество участников. В соревнованиях участвовали 856 спортсмена из 45 регионов Российской Федерации. Обслуживало соревнования 111 судей, 35 из которых имеют Всероссийскую судейскую категорию. Данные соревнования являются отборочными для участия в первенстве Мира, которое состоится в сентябре месяце в Румынии.

В состав сборной Тульской области вошли 10 спортсменов ДЮСШ «Триумф».

Денис Улисков достойно выступил на данном первенстве, заняв 1 место среди юношей 16-17 лет в весовой категории 55 кг.

По итогам выступлений спортсменов в 2016 году специальным памятным призом «Лучший тренер Общероссийской федерации рукопашного боя» был награжден главный тренер спортивной сборной Тульской области Дагаев Дмитрий Сергеевич.

Готовились спортсмены под руководством Дмитрия Дагаева, Инны Ждановой, Михаила Поликарпова.