Чемпионат России по рукопашному бою среди мужчин и женщин 08-11 декабря 2016 г.

С 08 по 11 декабря 2016г. в г.Орле состоялся Чемпионат России по рукопашному бою среди мужчин и женщин, в котором приняло участие 238 сильнейших спортсмена из 41 региона России. Чемпионат являлся итоговым соревнованием года, в ходе которого определились сильнейшие бойцы страны в 9 мужских и 8 женских весовых категориях.

В весовой категории 65 кг. женщины одержав три победы над спортсменками из Ставропольского края, Москвы и Алтайского края чемпионкой России стала воспитанница, тренер ДЮСШ «Триумф» г.Тулы МСМК Инна Жданова. Столь высокого спортивного результата Инна добилась 4-й раз в своей спортивной карьере.

По его результатам чемпионата сформирована сборная России для участия в Чемпионате мира по рукопашному бою, который пройдет в апреле месяце в Москве. В весовой категории 65 кг. женщины честь страны будет отстаивать тульская спортсменка – Инна Жданова.

Готовилась Инна к соревнованиям под руководством тренера Дмитрий Сергеевича Дагаева.